পাকিস্তান ক্রিকেট বোর্ড আজ লাহোরের আইকনিক গাদ্দাফি স্টেডিয়ামে অনুষ্ঠিত হতে যাওয়া পাকিস্তান জুনিয়র লিগের উদ্বোধনী সংস্করণের সময়সূচী উন্মোচন করেছে।

গুজরানওয়ালা জায়ান্টস এবং মার্দান ওয়ারিয়র্স ইতিহাস তৈরি করবে যখন তারা ৬ অক্টোবর বৃহস্পতিবার, জিএসএল লাইটের অধীনে টুর্নামেন্টের উদ্বোধনী ম্যাচে প্রতিদ্বন্দ্বিতা করবে।

বাহাওয়ালপুর রয়্যালস ৭ ই অক্টোবর তাদের টুর্নামেন্টের উদ্বোধনী ম্যাচে হায়দ্রাবাদ হান্টার্সের সাথে খেলবে।

১৫ দিনের এই টুর্নামেন্টে মোট ১৯টি ম্যাচ অনুষ্ঠিত হবে, যার মধ্যে ১৫টি রাউন্ডের ম্যাচ রয়েছে এবং ২১ অক্টোবরের ফাইনাল (শুক্রবার) সহ চারটি প্লে-অফ অনুষ্ঠিত হবে। ছয়টি দলের প্রত্যেকে একক-লীগ ফর্ম্যাটে পাঁচটি করে ম্যাচ খেলবে (পাঁচটি দলের প্রতিটির বিরুদ্ধে একটি করে)।

স্থানীয় ক্রিকেট ভক্তদের পরবর্তী প্রজন্মের ক্রিকেট তারকাদের দলের পরামর্শদাতা জাভেদ মিয়াঁদাদ (লিগ মেন্টর), স্যার ভিভিয়ান রিচার্ডস (গদর শার্কস), শহীদ আফ্রিদি (মারদান ওয়ারিয়র্স), শোয়েব মালিক (গুজরানওয়ালা জায়ান্টস), ইমরান তাহির (বাহাওয়ালপুর রয়্যালস), ড্যারেন স্যামি (হায়দ্রাবাদ হান্টার্স) এবং কলিন মুনরো (রাওয়ালপিন্ডি রয়্যালস) এর নির্দেশনায় খেলতে দেখার একটি বর্ধিত সুযোগ প্রদান করার জন্য,  উদ্বোধনী সংস্করণে মোট চারটি ডাবল-হেডার মঞ্চস্থ করা হবে।

প্রথম ডাবল-হেডার দিন (শনিবার, ৮ অক্টোবর) রাওয়ালপিন্ডি রেইডারস এবং গদর হাঙ্গরকে টুর্নামেন্টের উদ্বোধনী ম্যাচ খেলতে দেখা যাবে। দিনের দ্বিতীয় ম্যাচে বাহাওয়ালপুর রয়্যালসের সঙ্গে খেলবে গুজরানওয়ালা জায়ান্টস।

দিন-রাতের ফিক্সচার ছাড়াও, ১৫ টি ম্যাচ আলোর নীচে মঞ্চস্থ হবে। দিন-রাতের ম্যাচগুলো শুরু হবে বিকেল সাড়ে ৩টায় এবং রাতের ম্যাচগুলো (একক হেডার) শুরু হবে রাত ৮টায়। টুর্নামেন্টের ফাইনালও শুরু হবে রাত ৮টায়।

এরই মধ্যে স্থানীয় খেলোয়াড়রা লাহোরের ন্যাশনাল হাই পারফরমেন্স সেন্টারে পিসিবি পাথওয়ে প্রোগ্রামের অধীনে চলমান এনগ্রো ক্রিকেট কোচিং প্রজেক্টে পিজেএল-এর জন্য প্রস্তুতি চালিয়ে যাচ্ছে।

বিদেশি খেলোয়াড়রা টুর্নামেন্টের সাপোর্ট পিরিয়ডের শুরুতে তাদের নিজ নিজ দলে যোগ দেবেন- ২৮ সেপ্টেম্বর। বিদেশি মেন্টররা অক্টোবরের প্রথম সপ্তাহে তাদের দলের সাথে যোগ দেবেন। ইভেন্ট সাপোর্ট পিরিয়ডের সময় ছয়টি দলই তাদের স্কোয়াড এবং কোচিং স্টাফদের সাথে অনুশীলন শুরু করবে।

পাকিস্তান জুনিয়র লিগ ২০২২ এর সময়সূচী: (গাদ্দাফি স্টেডিয়ামে খেলা হবে)

  • ৬ অক্টোবর – গুজরানওয়ালা জায়ান্টস বনাম মারদান ওয়ারিয়র্স
  • ৭ অক্টোবর – বাহাওয়ালপুর রয়্যালস বনাম হায়দ্রাবাদ হান্টার্স
  • ৮ অক্টোবর – রাওয়ালপিন্ডি রেইডারস বনাম গদর হাঙ্গর; গুজরানওয়ালা জায়ান্টস বনাম বাহাওয়ালপুর রয়্যালস
  • ৯ অক্টোবর – হায়দ্রাবাদ হান্টার্স বনাম গদর হাঙ্গর; রাওয়ালপিন্ডি রেইডারস বনাম মার্দান ওয়ারিয়র্স
  • ১০ অক্টোবর – বাহাওয়ালপুর রয়্যালস বনাম মারদান ওয়ারিয়র্স
  • ১১ অক্টোবর – হায়দ্রাবাদ হান্টার্স বনাম রাওয়ালপিন্ডি রেইডারস
  • ১২ অক্টোবর – গুজরানওয়ালা জায়ান্টস বনাম গদর হাঙ্গর
  • ১৩ অক্টোবর – মারদান ওয়ারিয়র্স বনাম হায়দ্রাবাদ হান্টার্স
  • ১৪ অক্টোবর – রাওয়ালপিন্ডি রাইডারস বনাম গুজরানওয়ালা জায়ান্টস; বাহাওয়ালপুর রয়্যালস বনাম গদর হাঙ্গর
  • ১৫ অক্টোবর – হায়দ্রাবাদ হান্টার্স বনাম গুজরানওয়ালা জায়ান্টস; বাহাওয়ালপুর রয়্যালস বনাম রাওয়ালপিন্ডি রাইডারস
  • ১৬ অক্টোবর – মারদান ওয়ারিয়র্স বনাম গদর হাঙর
  • ১৮ অক্টোবর – কোয়ালিফায়ার ১ (১ বনাম ২)
  • ১৯ অক্টোবর – এলিমিনেটর (৩ বনাম ৪)
  • ২০ অক্টোবর – কোয়ালিফায়ার ২ (পরাজিত কোয়ালিফায়ার ১ বনাম বিজয়ী এলিমিনেটর)
  • ২১ অক্টোবর – ফাইনাল (কোয়ালিফায়ার ১ বিজয়ী বনাম কোয়ালিফায়ার ২ বিজয়ী)

ম্যাচের সময়:

  • ডবল-শিরোনাম – ৩:৩০ pm এবং ৮ pm
  • সকল একক-শিরোনাম – রাত ৮টা